Честный обзор Glad2Trade: информация о деятельности брокера, отзывы трейдеров

Интерес к финансовым рынкам с каждым днем только растет. Одновременно с этим появляется все больше псевдоброкеров, которые хотят заполучить средства трейдеров-новичков. Мы сразу заподозрили, что Glad2Trade входит в когорту мошенников, так как о работе компании имеется много негативных отзывов. Экспертный обзор покажет, насколько справедливы жалобы на данную контору. Предлагаем вам ознакомиться с нашим материалом, чтобы узнать, почему деятельность компании разочаровывает инвесторов, а не приносит им финансовый успех.

Что удалось узнать о компании?

Брокер Glad2Trade имеет европейские корни. Неудивительно, что организация смело говорит о работе на международной арене. Такое уверенное заявление должно вызывать доверие, но не в этом случае. На веб-ресурсе компании ничего не говорится о том, сколько времени она ведет деятельность. Однако мы приложили немного усилий и узнали сами. Благодаря sitespy.ru удалось выяснить, что брокер не работает и 1 года (актуально на момент написания материала).

Мы считаем, что представителям посредника еще нужно самим набраться опыта, а уже потом рассказывать о действенной системе обучения и предлагать материалы для трейдеров-новичков. Скажем сразу, вспомогательные книги не принесут пользу, если вы не знаете иностранного языка. Все материалы во вкладке “Книги” предоставлены только на английском. Более того, даже описание раздела разработчики не удосужились перевести на русский. Компания так хочет показать, что проявляет “заботу” о зарегистрированных на платформе пользователях? Странный подход.

В соответствии с представленной на официальном сайте информацией, штаб-квартира компании находится в Эстонии (Таллин). При этом нет никаких сведений о лицензии. На веб-ресурсе не пишется о том, что у организации есть какие-то разрешающие документы на брокерскую деятельность. Вывод можно сделать единственный: контора предоставляет услуги нелегально. Если возникнут какие-то проблемы в процессе сотрудничества, никто не станет отстаивать ваши права.

    Будьте в курсе последних новостей

    Выбор торговых счетов

    Для работы с фиатной валютой и контрактами на разницу цен трейдер может выбрать один из 5 вариантов счетов:

    • “Начальный”. Порог входа – 250 долларов. При этом пользователь получает доступ к более чем 60 торговым инструментам. Леверидж составляет 1:10, имеются два сигнала;
    • “Развитие”. Минимальный депозит – 500 долларов. Каждый неделю доступно 3 сигнала, торговых инструментов – более 160 штук, леверидж – 1:30;
    • “Активный трейдер”. Стартовый депозит составляет 1000 евро. Доступно более 260 торговых инструментов, кредитное плечо – 1:50, в течение недели предоставляют до четырех сигналов;
    • “Уверенный инвестор”. Стартовое пополнение депозитного счета – от 5 тысяч долларов. Торговцу доступны более 310 активов. Еженедельно поступает до пяти сигналов, леверидж – 1:80, имеется возможность расширенного изучения рисков;
    • “Профессионал”. Стартовый депозит – 10 тысяч долларов. Леверидж – 1:1000, предоставляется доступ к более чем тысячи торговым инструментам. Мошенники обещают “контроль непредвиденных ситуаций”.

    Брат-близнец брокерской конторы

    Сперва мы решили, что нам попалась компания, которая предлагает уникальный подход к обучению инвесторов. Однако потом удалось выяснить, что на самом деле – это аферисты, которые хотят присвоить чужие деньги. Жулики просто клонировали другой проект (Finaxis). У двух сайтов даже регистрационные формы идентичные. Сравнив дизайн, мы поняли, что у “руля” этих проектов стоят одни и те же люди.

    Какая схема обмана используется аферистом?

    Мошенники обещают потенциальным жертвам большую прибыль, этим и привлекают наивных трейдеров. В торговле на валютном и фондовом рынке и достижении финансового успеха обещают помочь. По факту же, когда вы пополните депозитный счет на крупную сумму, капитал не только не приумножится, а и мгновенно “уплывет” в карманы аферистов.

    Судя по информации boexpert.ru, схема развода заключается в следующем:

    • новых клиентов привлекают рекламными предложениями о ботах, благодаря которым становится возможной автоматическая торговля. Благодаря таким известным в сети аферистам, как “Общее дело”, Telegram10, Infinity App, об этом проекте стало известно многим. Жулики активно продвигают чудо-ботов, гарантирующих 100% выигрышные сделки (даже если пользователь в это время не сидит за монитором, а занимается своими делами). Хороший маркетинговый ход: наивный трейдер считает, что торговля ведется, баланс растет, а ему необходимо лишь иногда проверять состояние дел. На самом деле, цель данных псевдороботов единственная – заставить клиента регулярно пополнять счет;
    • когда потенциальная жертва соглашается на предложенные условия и вносит средства, в игру вступают менеджеры компании, которые применяют различные методы психологического воздействия. Они заставляют клиента пополнять баланс на крупные суммы. Когда человека начинают беспокоить проигрышные сделки, ему рассказывают, что этого больше не будет. В форс-мажорных ситуациях служба поддержки клиентов обещает прийти на помощь и решить проблемные вопросы. На самом деле, результат один: депозит клиентов сливают;
    • если инвестор понял, что он ввязался в аферу, и хочет забрать свои деньги, его стараются отговорить от этой затеи. Представители лжеброкера придумывают всякие отговорки вроде штрафов и неустоек, которые необходимо оплатить. Только после этого запрос на вывод сбережений обещают одобрить. Не верьте этому, так как подобным способом аферисты лишь оттягивают время. Чтобы недовольные пользователи не “шумели”, их аккаунты блокируют. Таким образом, жулики хотят предупредить распространение правдивой информации.

      Будьте в курсе последних новостей

      Отзывы пользователей: что пишут в сети о компании

      Брокер Glad2Trade пытается показать себя исключительно с положительной стороны, но множество негативных отзывов портят репутацию проекта. В соответствии с информацией сайта seoseed.ru, многие инвесторы понесли большой финансовый ущерб. Они потеряли все вложенные средства.

      Какую оценку можно поставить брокерской конторе, если на большинстве тематических форумах пишут исключительно негативные отзывы о ней? В этом можно убедиться, посетив boexpert.ru.

      Результаты экспертного обзора

      Опыт подготовки обзоров показывает, что при подписании договора с любым брокером, в том числе и с Glad2Trade, необходимо обязательно проверить данные о компании. Особенно это касается новичков в трейдинге. Ознакомьтесь не только с информацией на сайте брокерской конторы, но и с отзывами реальных клиентов. Не стоит с этим затягивать. Если вы поверите пустым обещаниям мошенников и пополните депозитный счет, вы рискуете обанкротиться.

      Читайте также: Обзор и отзывы о брокере Instaforex

      Итог этого обзора один: от сотрудничества с Glad2Trade ничего хорошего ждать не нужно. Компания нацелена на обман доверчивых трейдеров, которые хотят заработать много денег, не прикладывая никаких усилий. Если вы хотите получать реальную прибыль, с брокером из этого обзора вам точно не по пути. Обходите его дальней дорогой.

      Рекомендуем также