Лохотрон под названием IQBroker: обзор брокера-мошенника и отзывы обманутых пользователей

IQBroker выдает себя за надежного CFD-брокера с выгодными условиями сотрудничества (более трех сотен активов, демо-версия, круглосуточная техподдержка и другое). На самом деле это мошенническая конторка, руководимая матерыми аферистами. Они обещают трейдерам быстрый выход в плюс, но в итоге оставляют всех с пустыми карманами. В Сети есть огромное количество отзывов юзеров, пострадавших от действий этих мошенников.

Информация, представленная на сайте iqbroker.co – это фальшивка. Псевдоброкер работает нелегально. В этом обзоре мы расскажем подробно, как он обманывает клиентов.

Обзор официального ресурса компании “АйкюБрокер”

Аферисты не жалели денег на разработку своего сайта. Заходя на iqbroker.co, сразу и не подумаешь, что перед тобой “кухня”. Ресурс многостраничный, здесь качественная графика и контент. Предусмотрено 17 языковых версий! Русский и английский переводы грамотные, над ними, безусловно, работали специалисты.

Видимо, собственники проекта “АйкюБрокер” рассчитывают долгое время облапошивать людей. Красивый сайт, обилие рекламы – все сделано, чтобы привлечь как можно больше клиентов. Судя по множеству отзывов в интернете, схема сработала. На удочку аферистов клюнули многие, о чем потом горько сожалели.

На главной странице официального ресурса IQBroker описан подробный перечень преимуществ “липового” брокера. Ниже – заказные положительные отзывы о нем и фальшивые награды. Герой обзора кичится выдуманными регалиями, но при этом даже не потрудился объяснить их происхождение.

В презентационном разделе есть только статистические данные, но ни слова о том, кому принадлежит компания. Этот факт настораживает. Обычно так поступают те, кто действует вне закона.

Обзор общих сведений об “АйкюБрокер”

В IQBroker утверждают, что проект запущен в 2014 году и пользуется огромной популярностью. Со слов авторов, на платформе зарегистрировано около 49 миллионов пользователей и их число постоянно растет. Цифра просто фантастическая! Даже общепризнанные лидеры рынка не имеют таких показателей! Но проверить достоверность поданной информации невозможно, на что и рассчитывают мошенники.

Лохотронщики из “АйкюБрокер” бравируют взятой с потолка ложной статистикой. На сайте указано, что с 2014 года по 2020-й общий объем сделок вырос на 2100%, а за первые несколько месяцев 2020 года компания выплатила инвесторам втрое больше средств, чем за 2016 год. Эти заявления не выдерживают критики. Отзывы реальных клиентов лжеброкера говорят об обратном. Шарага под любыми предлогами отказывает в выводе активов. Забрать крупные суммы у нее вообще невозможно, максимум, на что можно рассчитывать, – это подачка в сотню-другую долларов.

“Липовый” посредник заявляет, что признан лучшим европейским брокером бинарных опционов 2015 года. Это наглая ложь! Информации о присвоении почетного звания в интернете нет. Мистификаторы из IQBroker создают видимость успешной деятельности своей шарашкиной конторы, чтобы заманить в сети как можно больше простаков.

Со слов лохотронщиков, компания “АйкюБрокер” получила две лицензии. Одну – у CySec (Кипрская комиссия по ценным бумагам и биржам), другую – у FSA (Управление по финансовому регулированию и надзору островного государства Сент-Винсент и Гренадины). Однако, учитывая склонность авторов проекта к обману, верить в достоверность этой информации нельзя. К тому же, пользователям из стран СНГ от оффшорных регуляторов мало проку. Защиты прав у них добиться сложно. Регулирующие организации “серых” зон редко наказывают финансовых аферистов и не слишком требовательны при выдаче сертификатов.

Обзор торговых условий “АйкюБрокер”

В отзывах экс-клиенты часто пишут, что связались с этим горе-брокером, прельстившись выгодными на первый взгляд условиями для трейдинга. Рассчитывали заработать, используя следующие преимущества:

  • техническая поддержка 24/7;
  • удобный торговый терминал;
  • большой выбор активов для заключения сделок;
  • быстрый ввод/вывод средств;
  • понятный интерфейс сайта;
  • много полезных опций;
  • возможность общения с другими пользователями.

Но пользователи не учли одного – все преимущества IQBroker “липовые” и являются обычной маркетинговой уловкой. В реалиях им пришлось столкнуться с отвратительной работой саппорта, постоянными сбоями в работе торговой платформы, невыплатой средств. “Кидалы” вообще не выводят заработанные трейдерами деньги, у них невозможно забрать даже сумму, которую юзер внес на счет.

В перечне активов IQBroker есть:

  • около полусотни пар валют (инвестиции в пределах $1, максимальное возможное кредитное плечо 1:1000);
  • 4 товара (торговля с левериджем до 1:150);
  • ценные бумаги более 170 компаний (торговля с кредитным плечом до 1:20);
  • 25 биржевых инвестфондов (минимальное вложение – 1 доллар США).

“АйкюБрокер” позволяет всем желающим в течение 30 дней тестировать возможности площадки с использованием демо-счета. Лохотронщики преследуют собственную выгоду: ничего не теряя (наторгованные в демо-версии капиталы не выплачиваются), они получают контактные данные трейдеров, ведь для доступа к демо-счету тем приходится сообщать свои телефоны и электронные адреса. Если юзер не открывает через месяц реальный счет на платформе IQBroker, его начинают терроризировать звонками, и принуждать к сотрудничеству. У тех, кто не выдержит и сдастся, перспектива одна – лишиться денег. Кидалы “липово”й брокерской конторы еще никого не выпускали из своих грязных лап с прибылью!

Обзор процедуры регистрации учетной записи на iqbroker.co

Чтобы инвестор поверил в“легенду о солидной брокерской организации и доверил свои капиталы, герой обзора предусмотрел обязательную верификацию пользователей. От юзера изначально требуется заполнить простую регистрационную форму, внеся в нее следующие данные:

  • фамилия, имя;
  • контактный телефон;
  • e-mail;
  • пароль входа в аккаунт.

По условиям сервиса, пополнить счет клиент сможет только после предоставления скан-копий первой и второй страниц паспорта или лицевой и оборотной стороны ID-карты. Требований к качеству изображений брокер не предъявляет. Ведь процедура верификации у IQBroker – это профанация. В действительности аферисты не собираются идентифицировать личность клиента. Главное, чтобы тот поверил в надежность конторы и внес депозит, а они быстро его прикарманят.

Стоит ли рассчитывать на техподдержку IQBroker?

Жалобы на работу саппорта компании IQBroker встречаются в большинстве клиентских отзывов. Все, на что можно рассчитывать, – это консультация о регистрации аккаунта и торговых условиях. В проблемной ситуации вам никто не поможет, особенно если речь идет о выводе средств. Сотрудники компании поначалу пытаются оправдываться, а после двух-трех обращений заносят контакты настойчивого клиента в черный список и вообще перестают отвечать.

В разделе “Контакты” указаны телефонные номера техподдержки в разных странах. По отзывам пользователей, дозвониться на большинство из них не представляется возможным: линии либо заняты, либо не отвечают.

Для связи с операторами предусмотрен также онлайн-чат. В большинстве случаев инвесторам приходится довольствоваться именно этим каналом.

Обзор отзывов об “АйкюБрокер”

Мнение реальных пользователей торговой площадки iqbroker.co – лучшее свидетельство того, кем на самом деле является герой этого обзора. Положительные отзывы о нем на трейдерских форумах встречаются редко. В основном люди пишут о том, что связываться “АйкюБрокер” себе дороже. Брокер не выводит деньги. Мошенники умудряются обманывать даже бывалых трейдеров:

В отзывах сообщается, что “липовый” CFD-брокер IQBroker постоянно подрисовывает графики. Использование предоставляемых им котировок всегда ведет к убыткам:

Искусственные сбои в работе терминала – одна из любимых “фишек”, используемых лохотронщиками из “АйкюБрокер” для слива капиталов. Вот один из отзывов, автор которого рассказывает об этом:

Мошенническая схема IQBroker

Шарашкина контора “АйкюБрокер” “разводит” торговцев по тривиальной схеме. Человека приманивают обещаниями солидной прибыли, тот регистрируется на площадке и вносит депозит. Аферисты дают возможность заключить несколько прибыльных сделок, чтобы клиент вошел во вкус и внес на счет значительную сумму. Он и дальше может торговать с прибылью (хотя в ряде случаев деньги просто сливают со счета), но вывести заработок никто не дает. Техподдержка псевдоброкера обещает разобраться в ситуации и ничего не делает, либо запрашивает дополнительные документы для повторной верификации. Клиента долго водят за нос, а затем блокируют аккаунт и перестают отвечать на любые его запросы.

Итог обзора “липового” брокера IQBroker

“АйкюБрокер” – яркий представитель когорты финансовых мошенников. Сотрудничество с ним ведет исключительно к потере капитала. Команда жуликов готова на все ради собственной наживы. Они не жалеют никого.

Красивые обещания, щедро рассыпаемые этим псевдоброкером – это пустышка, не заслуживающая внимания. Держитесь от него подальше и избежите разочарований.

Рекомендуем также